×

La Mega Movistar Fest 2013: Conozca la programación

Llega una nueva edición del festival musical juvenil masesperado por todos. Un mega concierto que año tras año se celebra el fin desemana de amor y amistad y que reúne en un mismo escenario lo mejor de lamúsica hecha en distintas partes del globo.

Así que saque papel y lapiz y preparese para vivir dos díascargados de mucha música. 

.... 

Shock Invitados 

-       Carol Lorena Díaz

-      MauricioMorales Suarez 

-      CindyJulieth Bayona Sanchez

-      DanielArturo Zerrate

-      MackDavid Choconta Barrera

-      AlejandraCamargo

-      AlejandroGuzmàn Ruiz       

-      LeandroCardenas Rodriguez

-      Leandro CardenasRodriguez

-      AndrésFelipe Sandoval Caicedo 

-       Alejandro Guzman Ruiz 

.... 

Conozca la programación 

Sabado 14

Escenario Principal

10:30 - Dj Dalas 
11:00 - Jutha 
11:30 - Kevin Roldan 
12:00 - Jiggy D
12:35 - Angel La Juan 
1pm - Maluma 
2 pm - The Mills 
2:30 pm - Andy Rivera 
3 pm - Gaby De K 
3:30 pm - Kevin Florez 
4 pm - Magic Juan 
4:30 pm - Juancho Style 
5 pm - Duran 
5:30 pm - Duina Del Mar 
6 pm - Cali y El Dandee 
6:30 pm - Fanny Lu 
7: 30 - Daniel "Tripas" Trespalacios 
8 pm - Reykon 
9: 00 pm - Bonka 
9: 35 pm Pequeño Gigante - (Night Show) 

Escenario Electrónico

11:00 - Andres Viana 
11:30 - Pacho Beathouse 
12:00 - Santiago Mutis 
12:30 - Morello 
1 pm - David Najera 
1:30 pm Fuad 
2 pm - Leo Roa 
2:30 pm - Ax 
3:15 pm - Jhonny Housein 
4 pm - Dj Vanch 
4:45 pm - Ali Stone 
5:30 pm - Fainal 
6:15 pm - Mikehouse 
7 pm - Flapo 
7:45 pm - Hector Carrero 
8:30 pm - Matheauxx
9:15 pm - El Freaky 

Siembra Colegios

11:00 -  Sara Tunes 
Artistas Colegios
1:00 pm - John Michael 
Artistas Colegios
6: 00 pm - Samper 
Artistas Colegios

Domingo 15

Escenario Principal

10:30 - Paul Urrego 
11:00 - Pasabordo 
11:30-  Pargo Project 
12:00 - Piso 21 
12:30 - Alkilados 
1 pm - Consulado Popular 
1:30 pm - Martín Elías 
2 pm - Dragon y Caballero 
3 pm - Mojito Lite 
3:00 pm - Buxxi 
4 pm - Mauricio y Palo de Agua 
5 pm - Lucas Arnau 
5:40 pm - Wolfine 
6 pm - Cabas 
7 pm - J Balvin

Escenario Electrónico

11:00 Dj Hardey 

11:30 Dj La Pau 
12:00 Dagu 
12:30 Andrés Power 
1 pm - Mara 
2 pm - Dj Fist 
2:45 pm - Dj Tusso 
3:30 pm - Andrés Macías 
4: 15 pm - Dj Plastik 
5 pm - Alex Rojas 
5:45 pm - Cesar Cardozo 
6:30 pm - Gabriel Odin 
7:15 pm - Sebastian Morxx 

SiembraAficionados

11:00 - Angelika 
Artistas Aficionados
2:00 pm - Nicolas Mayorca 
Artistas Aficionados
5:00 pm - Katamaran 
Artistas Aficionados

Publicidad